Sportprogramm

Du möchtest unsere Einheiten kennenlernen? Stell dir einen gratis Schnuppergutschein aus!

 

Montag

Gymnastik und Fitness

  • Musikgymnastik ab 40 Jahren
    17:45 - 18:50
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Chovanec Gitti
  • Rückenstabilisationsgymnastik
    18:30 - 19:45
    Landstraßer Hauptstraße 146
    Stolz Gerti
  • Musikgymnastik
    19:00 - 20:00
    Stubenbastei 6-8 - Keller
    Lukaschek Eugen
  • Fitness und Kondition mit Musik
    19:00 - 21:00
    Hagenmüllergasse 30 - Keller
    Chovanec Gitti

Turnen

  • Turnen, Bewegung, Spiel und Spaß für Kinder 6 - 12 Jahre
    17:45 - 19:15
    Hainburgerstraße 40 - 1. Stock
    Ristl Robin
  • Teamturnen
    18:00 - 20:00
    Paulusgasse 10
    Nazari Claudia

Ballspiele

  • Volleyball Technik & Spiel
    18:30 - 20:45
    Maislgasse 1
    Petschauer Gotti
  • Volleyball
    20:00 - 22:00
    Subenbastei 6-8 - Keller
    Lukaschek Eugen

Dienstag

Jiu Jitsu

  • Jiu Jitsu Fortgeschrittene, Anfänger
    17:45 - 19:00
    Hainburgerstraße 40 - 1. Stock
    Moche Wolfgang

Turnen

  • Turnen, Bewegung, Spiel und Spaß für Kinder 6 - 12 Jahre
    18:15 - 19:15
    Erdbergstraße 76
    Buchner Amelie

Mittwoch

Turnen

  • Eltern Kindturnen 2 - 5 Jahre
    16:30 - 17:30
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Wister Sascha
  • Turn10 Buben
    17:30 - 19:30
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Wister Sascha
  • Teamturnen
    17:30 - 19:00
    Hagenmüllergasse 30 - Keller
    Nazari Claudia
  • Kunstturnen Jugend
    17:30 - 19:00
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Ristl Cordula
  • Gerätturnen für Jugendliche ab 12 Jahren
    17:30 - 19:30
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Krausch Tina
  • Turnen, Bewegung, Spiel und Spaß für Kinder 6 - 12 Jahre
    17:45 - 18:50
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Lex Hannah

Jiu Jitsu

  • Jiu Jitsu Anfänger
    17:45 - 19:00
    Hainburgerstraße 40 - 1. Stock
    Moche Wolfgang
  • Jiu Jitsu Fortgeschrittene
    19:15 - 20:30
    Hainburgerstraße 40 - 1. Stock
    Moche Wolfgang

Gymnastik und Fitness

  • Osteoporoseprophylaxe & Sensomotorik
    18:00 - 19:15
    Erdbergstraße 76
    Weidenauer Birgit
  • Konditionstraining
    19:00 - 20:30
    Maislgasse 1
    Stolz Theresa
  • Happy Orange
    19:15 - 20:30
    Erdbergstraße 76
    Weidenauer Birgit

Donnerstag

Turnen

  • Eltern Kind Turnen 2 - 5 Jahre
    16:30 - 17:30
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Wister Sascha
  • Kleinkinderturnen 3 - 6 Jahre
    17:30 - 18:30
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Wister Sascha
  • Turnen, Bewegung, Spiel und Spaß für Kinder 6 - 12 Jahre
    17:45 - 19:00
    Hainburgerstraße 40 - 1. Stock
    Buchner Amelie
  • Gerätturnen für Alle ab 16 Jahren
    19:00 - 21:00
    Hagenmüllergasse 30 - Keller
    Ristl Robin

Gymnastik und Fitness

  • Zumba
    18:00 - 19:00
    Erdbergstraße 76
    Haupt Irene
  • Musikgymnastik
    19:00 - 20:50
    Hainburgerstraße 40 - Erdgeschoss
    Berger Susanne

Ballspiele

  • Volleyball für Begeisterte
    20:00 - 21:45
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Haupt Wolfgang

Freitag

Turnen

  • Turn10 Buben
    17:30 - 19:30
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Wister Sascha
  • Kunstturnen Jugend
    17:30 - 19:00
    Rochusgasse 2-5 - Erdgeschoss
    Ristl Cordula
  • Teamturnen
    18:00 - 20:30
    Hagenmüllergasse 30 - Keller
    Nazari Claudia